Классная встреча

15 сентября в 5 "Б" прошла Классная встреча на тему "Развитие детей в театрализованной деятельности через РДШ" и ее гостем стала снова Иванова Елена Яковлевна, но уже как педагог театральных объединений.
Театральная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества.

• Частые выступления на сцене перед зрителями способствуют реализации творческих сил и духовных потребностей ребенка, раскрепощению и повышению самооценки.
  • Театральные игры и спектакли позволяют ребятам с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии, учат замечать и оценивать свои и чужие промахи. Дети становятся более раскрепощенными, общительными; они учатся чётко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир
  • Творчество - это основа, для интеллектуального развития и залог успеха в будущем.
  • А всероссийский проект "Школьная классика" , как раз подходит для этих целей.

Тем более уже объявляем старт третьего сезона данного проекта, разработанного Российским движением школьников совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина для создания, поддержки, мотивации и развития школьных театров, вовлечения школьников в театральное искусство и литературу.

Елена Яковлевна рассказала, что проект важен для тех, кто:

• давно мечтает создать театральный кружок или студию у себя в школе, но не знает, как начать;
  • руководит или занимается в школьном театральном кружке или студии и хочет выйти на новый уровень;
  • занимается театральной деятельностью и стремится выступить на большой сцене;
  • мечтает поработать с известными театральными деятелями;
  • хочет ближе познакомиться с профессиями из сферы театральной деятельности.

‼Обратила внимание, что нужно поспешить, ведь подача заявок: 7 сентября 2022 года - 7 октября 2022 года.

• Гостья пояснила, что принять участие в данном проекте могут школьные коллективы до 15 человек в возрасте от 12 до 17 лет под руководством педагога/руководителя коллектива/законного представителя (родителя) одного из обучающихся;
  • Так же Елена Яковлена рассказала, что идет набор в театральные объединения, где она является педагогом и преподавателем различных театральных дисциплин. И всех желающих погрузиться в театральную деятельность она ждет с превеликим удовольствием.
  • Программа направлена на то, чтобы с помощью актёрских дисциплин дать участникам представление об их собственном потенциале, дать в руки инструменты по управлению собственным голосом, телом, сознанием, эмоциями, дать представление о процессе эффективной коммуникации, о созидательной функции организма.

На протяжении всей КВ, активисты РДШ задавали вопросы, многих заинтересовала тема , которая была освещена сегодня.

По окончании КВ, Елена Яковлевна, пожелала всем удачи и творческих свершений!
Спасибо за КВ, было очень интересно!