Разговор о важном

Вот и снова понедельник 19.09.2022 г начался с торжественного поднятия государственного флага, исполнения гимна и с "Разговора о важном".

17 сентября исполнилось 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского , об этом сегодня и говорили с 1по 11 классы.

Цель Классного часа: воспитание у обучающихся интереса к людям науки и научным открытиям, понимания значимости труда и творчества К.Э. Циолковского для развития науки о космосе

В ходе занятия, учащиеся узнали о жизни К.Э. Циолковского, о его научных трудах, которые внесли основной вклад в развитие космонавтики в ХХ веке. Труды Циолковского были переведены на многие иностранные языки и стали известными далеко за пределами нашей страны. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира. Именно К.Э. Циолковский обосновал возможность покорения космоса, и без его открытий не было бы современной космонавтики - это повод для гордости.

ВЫВОД СЕГОДНЯ: Россия является одной из ведущих космических держав, была ею и остается.

В заключении занятия в младших классах, ребята нарисовали рисунок "Каким я вижу космос"

Мы уверены, что дети продолжат мечты Константина Эдуардовича о космических полетах -

куда может отправиться человек в ближайшие десятилетия?

Какие тайны космоса он может узнать?

Главное нужно им чуточку помочь..