Единый день безопасности

В ГБОУ СОШ 13, г.Жигулевска, в 1-4 классах прошли уроки "Азбука безопасности", на котором учителя совместно с "родителями-водителями" ( в каждом классе присутствовали родители, управляющие транспортным средством), провели интерактивную игру в рамках "Единого дня безопасности". Ученики вспомнили, как правильно нужно себя вести на дороге, в транспорте, на воде, в быту, в школе; при возникновении пожара, террористической угрозы, при поражении электричеством. А также с интересом разгадали кроссворды, рисовали рисунки на асфальте, лепили дорожные знаки из пластилина и т.д. По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, безопасного поведения, быть внимательными не только на дороге, а везде:

21 сентября во 2-3 классах, ГБОУ СОШ 13, совместно с учителем Осиповой А.В. (руководитель школьного отряда ЮИД) и родителем ученика нашей школы, инспектором ГО ЧС по Г.О. Жигулёвск Чертихиным А.С. состоялся классный час "Единый день безопасности". Ребята активно принимали участие в беседе. Отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, о чрезвычайных ситуациях на дороге, на улице и дома (в быту). Рассказывали ситуации из жизни и разбирали их последствия; 22 сентября в 1-х классах, прошли классные часы по ПДД ,"Единый день безопасности".
Дети познакомились с основными правилами поведения на дороге: поиграли в игру "Светофор"; отработали умение выбирать верный маршрут от школы до дома; узнали о правилах дорожного движения и безопасности дома. В каждо классе присутствовали "родители-водители";
Во 2-4х классах на  классных часах  "Единый день безопасности ". Ребята отгадывали загадки, повторили правила поведения на улице и в общественном транспорте. Для развития познавательного интереса посмотрели несколько видеороликов, с последующим обсуждением. 3 Б и 2 В классы приняли участие в "Едином дне дорожной безопасности" Ученики рассказывали о безопасном пути "Дом- школа-дом", повторяли правила ПДД, отвечали на поставленные вопросы не только от классного руководителя, но и от "родителя-водителя". В заключение урока, ребята нарисовали свой безопасный лист маршрута!; во 2-х и 4-х классах прошёл классный час "Безопасность пешеходов", посвящённый Единому дню ПДД. Дети повторили правила дорожного движения и составили маршрут следования от дома до школы; Учащиеся 3-4-х классов, ГБОУ СОШ 13, совместно с классными руководителями и родителями-водителями повторили ПДД, посмотрели презентацию и закрепили свои знания нарисовав своего друга "Светофора" цветными мелками на асфальте; в 4-х классах прошёл классный час по теме: "Единый день безопасности" с просмотром презентации, совместной работой педагогов, родителей-пешеходов с детьми при решении проблемных ситуаций, наблюдений из жизни и подтверждением наглядно рисунками целенаправленно, планово и эффективно. Учащиеся остались довольны.