"Киноуроки в школах мира"

В рамках проекта "Киноуроки в школах мира" в 1 - 4 классах был просмотрен фильм "Эра". В классе после просмотра фильма активисты РДШ делились общими впечатлениями от фильма. Рассуждали, что было записано в тетради главного героя фильма Ростислава, и что он сделал для достижения своей мечты, также активно обсуждали, почему одни люди, проделывая трудности, становятся героями своего времени, достойными подражания и способными изменить мир, а другие сдаются. Ребята делились о том, у кого какая есть мечта. После просмотра фильма учащиеся выпустили тематическую стенгазету.

Учащиеся 5-9 классов посмотрели фильм "Навсегда", в котором показали, что смелость и отвага - это качества, необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.
Который заставил задуматься об основных нравственных понятиях: радость за других, дружба, честность, прощение. В ходе обсуждения учащиеся развивали навыки общения, умения высказать своё мнение.
История заставляет задуматься о важных вещах современного мира. В конце мероприятия дети сделали вывод о том, что очень важно иметь способность беспристрастно следовать правде, истине в своих поступках и мнениях.

Учащиеся 10-11 классов посмотрели фильм "Александр". После просмотра фильма ребята высказали своё мнение о том, что каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей.
Фильм учит тому, что думать нудно не только о себе, но и желать хорошее, доброе другим людям., и уметь нести ответственность за свои поступки перед другими.