"Виртуальные туры по храмам - помощь в изучении истории родного края"

В рамках проекта "Виртуальные туры по храмам - помощь в изучении истории родного края" реализуемого с помощью Фонда президентских грантов, по благословению епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора, при поддержке Центрального управления министерства образования и науки Самарской области, в 3 - их и 4-ых классах был проведён Виртуальный тур по городским храмам.
Виртуальный тур - это реалистичное отображение трехмерного многоэлементного пространства на экране. Элементами виртуального тура являются сферические панорамы, соединенные между собой интерактивными ссылками-переходами (хотспотами)
Виртуальные туры предназначены для использования не только на уроках "Основы православной культуры" в качестве дополнительного наглядного интерактивного материала, а направлены на повышение уровня знаний истории родного края у школьников Тольятти, Жигулёвска и сёл Ставропольского района Самарской области, на развитие интереса к познанию достопримечательностей своей малой Родины.
С большим интересом ученики совершили Виртуальный тур по Храму в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы г. Жигулёвск и Соборному храму во имя праведного Иоанна Кронштадтского г. Жигулёвск.

Наши "Орлята России" узнали информацию об истории родного города, его достопримечательностях, известных людях-земляках и их подвигах.
Школьный библиотекарь Шипилина Татьяна Анатольевна была экскурсоводом виртуального тура, помогала и поясняла, если у детей возникали вопросы.