Классная встреча

6 апреля в 4 "Б" классе состоялась Классная встреча по теме: "Я - учитель!" со студенткой последнего курса Тольяттинского социально - педагогического колледжа, Брусиловой Алиной Андреевной.
С ребятами этого класса она четвёртый год на практике, и поделилась, что в сентябре этого года её ожидает начало длинного и непростого пути. Она решила стать учителем начальных классов. Мечтала о такой профессии ещё с детства. Считая, что это очень интересное и занимательное занятие.
Часто играла в школу с сестрой, проверяла тетради, выставляла отметки в журнал, как настоящая учительница. Откровенно им сказала, что очень любит детей, что только искренне любящий их человек, сможет работать в школе. Ведь воспитание ребёнка - это, прежде всего, любовь к нему, постоянное и систематическое внимание и понимание. Учитель должен быть добрым, открытым, заботливым, проницательным, понимающим и интересным человеком.
Профессия учителя - это и труд, и призвание, это большая ответственность! Любовь - качество этой специальности: прежде всего, любовь к детям, вряд ли без неё можно стать Учителем. Профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу. Без оптимизма в школе сегодня не выжить! Нужно много сил для того, чтобы научить читать, считать, писать, дружить, жить по школьным и общечеловеческим правилам.
Ребёнок - это открытая книга, и только от взрослых зависит то, что будет написано на её страницах.
В ходе встречи ребята делились своими сокровенными мечтами о будущем. И какую бы они профессию не выбрали, любая важная, полезная, уважаемая! И рады были, что Алина Андреевна выбрала одну из сложных и ответственных профессий.

Встреча завершилась, но в сердцах детей останутся тёплые воспоминания на долгие, долгие годы. Как хорошо, что есть такие встречи! Классные встречи!