"Ночь музеев"

Наши активисты "Движения Первых" найдут себе дело всегда и везде. Так пятничным вечером они приняли участие в самом долгожданном и интересном мероприятии - "Ночь в музее", которая проходила в Историко-краеведческом музее "Самарская Лука"

В этом году всероссийская акция "Ночь в музее" была посвящена "Году педагога и наставника". Поэтому программа началась с блока лекционных программ "Увлекательная наука", в котором выступили педагоги в науках: биология, история, химия и астрофизика с увлекательными историями о своих науках.
Затем состоялась торжественная часть, на которой были отмечены активные педагоги и награждены Почетной грамотой за подписью руководителя Центрального управления МОиН СО Двирника А.Н.
Почётной грамотой был награжден наш учитель начальных классов Курмашева Е.В.

В блоке "Увлекательное искусство" были проведены различные мастер-классы:
"Игра на гитаре" от педагогов и воспитанников ДШИ N 1,
"Народные традиции Самарской губернии" от руководителя и детей образцового вокального ансамбля "Праздник-безобразник" , где выступала наша звёздочка Виолетта Костюченко
"История под гитару" от барда Юрия Сударева , где свои способности показал наш активист Artur Kurmashev , исполнив несколько песен собственного сочинения и др. исполнителей.

Проведенная Юлией Малёванной интеллектуальная игра "11 ступенек к знаниям", в которой приняли участие наши активисты Алиса Рогожина и Артур, никого не оставила равнодушным и задала отличное настроение на оставшийся вечер.

После дружного чаепития была зажигательная дискотека, на которую заглянул наш глава города Илья Сухих

Спасибо всем, благодаря кому состоялась эта "Ночь в музее"! Было очень интересно, познавательно, весело и очень жарко!