"Молодёжь против террора"

4 сентября у Вечного огня специалисты Дома молодёжных организаций провели городскую акцию "Молодёжь против террора", посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в нашей стране каждый год 3 сентября.

Дата стала памятной после теракта в Беслане, который стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России.

Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

В акции приняли участие учащиеся ГАПОУ СО "ЖГК" и ГБОУ ООШ N 9, ГБОУ СОШ N10 и 13, на Пост N1 у Вечного огня заступили воспитанники ВСТК "Бумеранг". К участникам акции с приветственным словом обратились помощник Главы городского округа Жигулёвск - Устимов Николай Павлович и председатель Думы городского округа Жигулевск - Смеловский Юрий Вячеславович.

После минуты молчания в память о погибших от террора участники возложили свечи к Вечному огню.

Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.