"Интегрированный урок ОПК и труда "Рождественский вертеп".

16 декабря в 3 "Б" классе впервые прошёл урок Основ православной культуры и труда. Ребята с интересом прослушали историю рождения Иисуса Христа, рассказанную учителем ОПК Шипилиной Т.А. Ответили на вопросы. Запомнили новые слова: Рождественский вертеп, ангелы, Рождественская Звезда, Дева Мария, Святой Иосиф, Спаситель. Целью урока было научить детей работать в группе и изготовить пещеру из картонной коробки , в которой родился Сын Божий. Учитель начальных классов Куликова Г.В. распределила ребят по бригадам, разделили обязанности, объяснила, как работать по шаблонам. Весело повторили правила техники безопасности и личной гигиены. И работа закипела: оклеили цветной бумагой коробку, поместили героев события, прикрепили солому и ёлочные иголки, затем Рождественскую Звезду и ангелов. Вертеп украсили мишурой. Сколько было радости! В заключение урока ребята прочитали стихотворение Саши Чёрного "Рождественское" и спели песню "В лесу родилась ёлочка":

Бусы повесили, будет торжество!
Весело, весело встретим Рождество!

Г.В. Куликова классный руководитель 3 "б" класса