Штурм

Штурм - самая сложная военная операция. Штурмом называют самое грозное боевое оружие и восхождение на самые труднодоступные горные вершины. Областная военно-спортивная игра тоже носит название "Штурм", т.к. является одним из самых сложных мероприятий военно-спортивного направления, проводимых на территории Самарской области. В программе "Штурма" и сдача нормативов по физической, огневой и тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, оказание первой медицинской помощи, военная топография, комплекс рукопашного боя, метание ножей, учебные стрельбы из автомата Калашникова, штурм по захвату террористов ради спасения заложников, выход в район выполнения боевой задачи, поиск базы условного "противника", организация засады, снайперская стрельба. Сложностей участникам "Штурма"-2015 добавила и погода: начиналась игра в мороз, снегопад и метель, заканчивалась под проливным дождем.
На старте ОВСИ "Штурм" борьбу начинали 22 команды,154 участника, из 9-ти муниципальных образований и 3-х ВУЗов Самарской области. После квалификационного этапа из игры выбыли команды-новички, после полуфинала домой уехали и вполне именитые и сильные команды. К финалу подошли только 10 самых сильных команд, между которыми и развернулась основная борьба за призовые места "Штурма".
Вот они, участники финала, призеры и победители "Штурма"-2015:
Младшая возрастная категория:
ГБОУ СОШ N13, которые занимаются в клубе "Бумеранг" г.о. Жигулевск - 2 место (Блинов Иван-9б кл., Дарюшин Илья-8а кл., Соловьев Денис-8б кл., Бузницкий Антон-8а кл., Абдульмянов Ильнар-10 кл.
ВПК "Гвардия" м.р. Богатовский - 1 место