Патриотизм звучит в сердцах.

9 апреля в МБУК ДК "Жигулевский" прошёл финал XIX межрайонного фестиваля патриотической песни "За нами - Россия!". Организаторами Фестиваля стали:
 государственное бюджетное учреждение Самарской области "Агентство по реализации молодежной политики" (далее ГБУ СО АМП);
 управление социального развития администрации городского округа Жигулевск.
С приветственным словом к участникам и зрителям мероприятия выступил менеджер отдела организационно-методической поддержки социально- значимых и инновационных мероприятий для молодежи агентства по реализации молодежной политики Светлана Александровна Ишутина.
Со словами благодарности к организаторам фестиваля обратился советник генерального директора ООО "Газпром газораспределение Самара" Сергей Григорьевич Балахонов.
Напомним, что фестиваль проходил в два этапа. Первый -2 апреля, когда Жигулевск гостеприимно принимал участников на отборочный этап конкурса со всей Самарской области. На суд жюри было представлено 46 творческих номеров. Из них лишь самые лучшие были приглашены 9 апреля на гала-концерт патриотической песни "За нами- Россия!", чтобы получить заслуженные призы и новые регалии. В состав беспристрастного и объективного жюри вошли:
1. председатель жюри- начальник отдела культуры управления социального развития администрации г.о. Жигулевск Валерий Викторович Кочетов;
2. руководитель военно-патриотического клуба "Дозор" школыN108 г.о.Самары;
3. президент АНО "Международный Музыкальный Проект Гилельс - Коган" Григорьев Лев Вольдемарович;
4. руководитель военно-патриотического клуба "Дельта" Кокташов Денис Георгиевич;
5. представитель общественной организации Союза ветеранов и инвалидов боевых действий г.о.Жигулевск Якушин Сергей Ильич
Итак, мнение жюри распределилось следующим образом.
В номинации "Лучший исполнитель" в возрастной категории 14-17 лет
3 место - Анастасия Нестерова, г. Самара;
2 место - Анастасия Захарова, Сызранский район;
1 место - Полина Станина, Богатовский район, с. Богатое.

В номинации "Лучший исполнитель" в возрастной категории 18-30 лет
3 место - Игорь Хабибуллин, Сызранский район;
2 место - Анна Королева, г. Самара;
1 место - Василий Пешков, Ставропольский район, с. Сосновый Солонец

Номинация "Лучший коллектив" в возрастной категории 14-17 лет
2 место - вокальная группа "Россиянка", Кинельский район, с.Бобровка;
1 место - вокальный коллектив "Вдохновение", Богатовский район, с.Богатое

Номинация "Лучший коллектив" в возрастной категории 18-30 лет
3 место - вокальный ансамбль юношей "Спектр", г.о. Сызрань;
2 место - дуэт "Гамма", Ставропольский район;
1 место - вокальный ансамбль "Развернись душа", г.Самара

В номинации "Лучшая авторская песня" победу одержала Анастасия Гафурова, Богатовский район, с.Богатое. "Специальным призом фестиваля" были отмечены 2 участницы, песни которых, по мнению жюри, заслужили особого внимания:
Кристинина Шишова, г.Отрадный;
Татьяна Есипова, Сергиевский район.

Номинацию "Открытие года" взяла Ангелина Захарова, Клявлинский район.
Гран-при фестиваля патриотической песни "За нами- Россия!" вручал член жюри, президент АНО "Международный музыкальный проект Гигельс- Коган" Лев Вольдемарович Григорьев. Он подчеркнул значимость фестиваля, важность патриотического воспитания молодежи через творчество и искусство. Победительницей фестиваля стала Олеся Надеждина, г.о. Жигулевск, ученица 13 школы.