"ДЕЛАЕМ ВЫБОР"

19 декабря 2016г. в ГБОУ СОШ N 13 в восьмых классах прошли классные часы "ДЕЛАЕМ ВЫБОР".
Положительно то, что информацию присутствующие подростки получали не от взрослых, а от ровесников, взрослый исполнял роль помощника (дополнял и обобщал ответы детей). Классные часы подготовили ребята-волонтеры из 8-а класса ГБОУ СОШ N 13 и педагог-психолог профилактического кабинета "Компас" Денисова М.В., зам. директора по ВР Артеменко Т.Ф., классный руководитель 8 "а" Морозова Е.А.
Задачи классного часа: помощь подросткам в осознании собственного отношения к наркотикам, прояснение предрассудков, связанных с наркотиками, раскрытие мотивов употребления наркотиков, раскрытие способов психологической защиты от негативного внешнего воздействия, активизация позитивных качеств личности участников.
Классный час начался вводной частью, задачей - создать настрой присутствующих на совместную работу, знакомство со статистикой.
Викторина и выступление волонтеров помогли присутствующим подросткам обобщить имеющиеся знания о мифах и реальных фактах, связанных с наркотиками, закрепить полученную информацию,
21 декабря Ребята - волонтеры провели запланированное подобное мероприятие в школе-интернате N 2. Во втором полугодие отряд волонтеров, согласно намеченного плана по волонтерской программе, посетят другие УОО города.

Педагог-психолог профилактического кабинета "Компас" Денисова М.В.